Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés

Livre numérique

Lauret-Noyal, Julie | Darling, Annie

Edité par Milady - 2018

Détail :

« Exquis ! » - The SunC’est une vérité universellement reconnue qu’une célibataire pourvue d’un bon travail, de quatre sœurs autoritaires et d’un chat tyrannique est forcément en quête du grand amour... non ?Fan inconditionnelle de Jane Austen et jeune femme introvertie, Verity Love est parfaitement heureuse avec le petit ami qu’elle s’est inventé, Peter. Mais lorsqu’un quiproquo l’oblige à faire passer un parfait étranger pour un flirt, la vie de Verity commence à se compliquer... Johnny pourrait bien avoir l’usage d’une petite amie imaginaire, lui aussi. Malgré les réticences de Verity, il la persuade de s’associer pour un été de mariages, d’anniversaires et de garden-party. L’unique condition : ne pas tomber amoureux...Parfait pour les fans de Lucy Diamond et Jenny Colgan !« Une fiction romantique qui frôle la perfection – je suis littéralement tombée sous le charme ! » - Cressida McLaughlin« Une histoire drôle, émouvante et légère... idéal pour s’évader ! » - Cescalizziereads« Incroyablement drôle et tendre : une romance qui vous va droit au cœur. » - OnMyBookshelf« Subtil, romantique, fascinant et bourré de charme. Une nouvelle pierre à l’édifice de la comédie romantique. J’ai adoré ! » - Alex Brown« Hilarant et incroyablement romantique. » - Cressida McLaughlin« Préparez-vous à tomber amoureux... coup de foudre instantané ! » - RED« Une comédie romantique exquise ! » - PRIMA

Vérification des exemplaires disponibles ...

Se procurer le document

Vérification des exemplaires disponibles ...

Suggestions

Du même auteur

Coup de foudre à la librairie des coeurs brisés | Darling, Annie. Auteur

Coup de foudre à la librairie des coeurs bris...

Livre

/ Darling, Annie .- Milady , DL 2018

C'est une vérité universellement reconnue qu'une célibataire pourvue d'un bon travail, de quatre soeurs autoritaires et d'un chat tyrannique est forcément en quête du grand amour, non ! Fan inconditionnelle de Jane Austen et jeune...

Victoria | Goodwin, Daisy (1961-....). Auteur

Victoria

Livre

/ Goodwin, Daisy .- Milady , DL 2017

La petite librairie des coeurs brisés | Darling, Annie. Auteur

La petite librairie des coeurs brisés

Livre

/ Darling, Annie .- Milady , DL 2017

Chargement des enrichissements...

Avis des lecteurs